USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Sobposta Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa Sobposta

Reservar online
2026-07-04
2026-07-05

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

8

Casa Sobposta


Casa Sobposta Apartamento São Paulo está localizado à cerca de 15 minutos andando de Praça Vinícius de Moraes e à cerca de 6 km de HSBC Brasil.

O Centro de Exposições Transamérica fica a cerca de 7 km deste apartamento de 1 quartos.

O apartamento Casa Sobposta de 40 m² oferece varanda e cozinha totalmente equipada, bem como confortos como máquina de lavar. Há 1 banheiros disponíveis neste apartamento. Além disso, você encontrará máquina de lavar.

Os hóspedes podem preparar refeições à sua escolha no conforto do alojamento na cozinha totalmente equipada. Os hóspedes também podem pegar um ônibus na estação rodoviária Avenida Carlos Caldeira Filho, situada a 5 minutos de distância a pé para explorar o resto de São Paulo.

  • Atrações locais
  • Credicard Hall
    4.9 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    17 km
  • Estações de trem
  • Julio Prestes Train Station
    20 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Animais permitidos

No quarto

  • Mini-bar
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 18:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Casa Sobposta?

    Os hóspedes do apartamento Casa Sobposta podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praça Vinícius de Moraes, localizados à 7 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Centro de Exposições Transamérica (a 6 km) bem como HSBC Brasil (a 8 km).
  • Animais de estimação são permitidos no apartamento Casa Sobposta?

    Os hóspedes poderão ficar no apartamento Casa Sobposta com os seus animal de estimaçãos.
  • O apartamento Casa Sobposta dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Casa Sobposta dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-04
2026-07-05

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Casa Sobposta, Brasil

Rua Francisco Danieli, 111, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © sao-paulo-hotels.net

All rights reserved